Какое место подачи заявления относится к возмещению денежных средств - по месту нахождения истца или по месту нахождения ответчиков?

• г. Подольск

В какой суд подается заявление от возмещении денежных средств: по месту нахождения истца, или по месту нахождения ответчиков? Истец прописан в Москве, ответчики оба проживают в разных областях. Один в Москве, второй в Калуге.

Ответы на вопрос (4):

По месту жительства одного из ответчиков.

Если оба ответчика обычные физические лица, то иск подается по месту жительства одного из них.

Елена, возмещение денежных средств - довольно растяжимое понятие, оно может быть в рамках разных споров.

В общем случае - по месту жительства одного из ответчиков, любого по усмотрению истца.

Вы можете подать иск по месту жительства одного из ответчиков. Например, в Москве.