Как получить земельный участок и денежные пособия для постройки дома для семьи с инвалидом первой группы?

• г. Яшкино

Семья из четырех членов семьи проживает в одно комнотной не благоустроенной квартире имеется ребенок инвалид первой группы с детства. Как получить земельный участок, и денежные пособия для постройки дома?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в администрацию. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.