Как получить направление к врачу по форме 057 у и выбрать поликлинику в Москве?

• г. Тула

Скажите пожалуйста, могу ли я взять направление к врачу по форме 057 у (это бесплатно) к любому врачу и поликлинику куда захочу? Нам нужно в Москву. Дело в том что заведующая нашей поликлиники отказывается дать такое направление ссылаясь на то, что должны быть рекомендации к конкретному врачу и поликлинику, права ли заведующая? Полис омс есть, что нам делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Викторовна,

Ваш врач абсолютно права. В направлении 057 указывается конкретное мед учреждение, куда вас направляют, например, НМИЦ им. Мясникова, и конкретный вид лечения, например, удаление сустава.

Советую вам связаться с московской клиникой по телефону или по почте и проконсультироваться с ними по поводу возможности лечения у них. Получив их согласие, получить форму 057 у вашего врача, и с этим направлением приехать в Москву. Учтите, что исправить название мед учреждения уже будет нельзя.

Также учтите, что направление 057 только на консультацию или лечение, а вот операцию делают по квоте, которую надо получать отдельно.