Возврат страховки после оформления кредита в банке

• г. Белореченск

В какой срок после оформления кредита в банке можно потребовать вернуть страховку?

Ответы на вопрос (2):

Страховку вернуть можно только в случае досрочного погашения кредита.

Здравствуйте, Светлана Анатольевна!

Страховку можно вернуть в любое время, признав договор страхования недействительным (ничтожным) в силу ФЗ "О защите прав потребителей" и многих других оснований. Кроме того, помимо страховке Вы вправе взыскать с банка неустойку, проценты за пользование Вашими денежными средствами, убытки, моральный вред, судебные расходы и т.д.