Правомерность требования по избранию заказа в случае недовольства качеством товара - советы по решению проблемы

• г. Саратов

У меня такой вопрос: я заказал через интернет товар (монастырский чай), но потом почитал отзывы о нём и понял, что поспешил с заказом, поскольку, в основном, это обман. Посылка пришла на почту и с меня требуют забрать заказ или оплатить доставку, иначе передадут дело в суд. Законно ли это? И что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Требования их правомерны. Выбирайте сами как Вам быть.

Спросить
Пожаловаться

Можете отказаться в любой момент, но по закону обязаны компенсировать расходы на отправление (почтовые расходы).

Спросить
Пожаловаться

Заказала по интернету Монастырский чай. Позвонила девушка и приняла заказ. Через 5 дней посылку доставит курьер. Почитав отзывы передумала брать этот чай. Дозвонится и отменить заказ не могу, не отвечают. Подскажите могу я отказаться от заказа и вернуть товар?

Вчера заказала посылку через интернет монастырский чай доставка почтой наложным платежом. Могу ли я отказаться в получении данной посылки и надо ли оплатить пересылку данного заказа? Вдруг мне будут звонить из этого интернет-магазина и угрожать судом.

Заказал часы с интернет магазина. Получил уведомление что часы пришли на почту. Но почитав отзывы об этом магазине, передумал их забирать. Обязан ли я забрать их с почты? Или оплатить обратную доставку?

Могу ли я не забирать посылку на почте заказанную через интернет? Заказала Монастырский чай. А человек которому заказывала отказался. Сейчас посылка на почте и с меня требуют оплату.

Я заказала зеленый кофе через интернет. Мне перезвонили и озвучили срок доставки 3-5 дней, оплата при получении на почте. Посылка пришла через 3 недели, я от нее отказалась, было уже не актуально. Мне сказали, что я ответственна за заказ, и если не выкуплю, дело передадут в юридический отдел. Поставщик может меня обязать выкупить товар? Вообще, предусмотрены ли какие-то штрафные санкции за отказ от интерне-заказа?

Сделала заказ в интернет-магазине. Почитав отзывы в интернете поняла, что заказала зря. Товар на почте не выкупила. Продавец через СМС угрожает подать в суд, если не выкуплю товар. Правомерно ли это?

Я заказала через интернет монастырский чай. Человек которому я хотела его подарить, отказался. А товар пришёл на почту и с меня требуют оплату. Могу ли я не забрать посылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возник вопрос. На сайте в интернет магазине сделала заказ товара, но передумала почитав все отзывы. Товар лежит на почте, интернет магазин требует забрать товар, сегодня пришло сообщение с требованием забрать товар иначе грозят и ссылаются что заведует дело по статье 486 ГК РФ.ф Посоветуйте как с ними общаться. Заказ таблеток для похудения. Заранее спасибо за совет.

Заказала посылку через интернет магазин. Еще не вышел срок хранения пошли угрозы-иск в суд в соот. Со ст. 781 ГК РФ. Потом сумма к взысканию 100 000 руб (при цене вопроса 3 500), с № дела в суде:)). Пришла на почту-там мне сказали, : вы уверены, что хотите выкупить?-посылка сомнительная.

Я почитала отзывы в интернете об отправителе (неутешительные-одни жалобы на подобные ситуации и не тот товар или не того качества, что заказа). Решила не выкупать.

Опять пошли звонки и угрозы.

В какой форме я должна отказаться от посылки? Могу я ее просто не забирать-это будет отказом? Или надо как-то документально оформить?

Заказал товар в интернет магазине на сумму 2300 рублей (оплата-наложенный платёж). Кроме того согласно условиям должен был оплатить доставку товара согласно тарифам почты РФ. Квитанция о доставке пришла на сумму 3000 рублей, хотя согласно тарифам почты стоимость доставки посылки 309 рублей (расчёт на сайте почты РФ). Выкупать товар я не стал, так как посчитал, что они необоснованно в одностороннем порядке увеличили цену товара.. Сейчас они требуют с меня оплатить расходы по доставке товара и отправке его обратно. Как мне поступить в данном случае? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение