Угрозы иском в суд и несуществующий товар - как правильно отказаться от посылки заказанной через интернет-магазин?

• г. Ярославль

Заказала посылку через интернет магазин. Еще не вышел срок хранения пошли угрозы-иск в суд в соот. Со ст. 781 ГК РФ. Потом сумма к взысканию 100 000 руб (при цене вопроса 3 500), с № дела в суде:)). Пришла на почту-там мне сказали, : вы уверены, что хотите выкупить?-посылка сомнительная.

Я почитала отзывы в интернете об отправителе (неутешительные-одни жалобы на подобные ситуации и не тот товар или не того качества, что заказа). Решила не выкупать.

Опять пошли звонки и угрозы.

В какой форме я должна отказаться от посылки? Могу я ее просто не забирать-это будет отказом? Или надо как-то документально оформить?

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вы не должны писать.

Просто не получайте посылку и все. Это Ваше право.

Если у продавца есть желание, он может взыскать всего лишь почтовые расходы на пересыл туда-обратно. И все.

Марина, здравствуйте!

Вы вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, в силу ст.26.1 ФЗ "О защите прав потребителей".

Максимум, что может требоваться продавец - это расходы, связанные с доставкой товара. Удачи!