Права одинокой матери - Может ли девушка получить пособие от губернатора или мэрии в Новосибирске?

• г. Новосибирск

Девушка родила ребенка в гражданском браке, у ребенка фамилия отца в 3 месяца отец бросил семью, девушка стала матерью одиночкой. Имеет ли право девушка на единовременное пособие от мерии или губернатора в г. Новосибирске?

Ответы на вопрос (2):

данный вопрос рассматривает орган соц.обеспечения - обратитесь со всеми документами туда

Здравствуйте!Вы можете рассчитывать на единовременное пособие.

Могут получать-один из супругов в молодой семье (единственный родитель в неполной семье), при наличии у обоих супругов (единственного родителя в неполной семье) гражданства РФ, проживания на территории Новосибирской области обоих супругов (единственного родителя в неполной семье), в случае, если возраст одного из супругов (единственного родителя в неполной семье) на момент рождения ребенка не достиг 30-ти лет.Сумма пособия-6000рублей. Обращение должно последовать не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.