Вопрос о течении срока на банкротство юридического лица после суда и принятия решения касации

• г. Челябинск

Вопрос про банкротство. Должник - юр.лицо, был заключен договор поставки, просрочили оплату. Истец подал в суд - выиграл в арбитраже 1 инс, аппеляции. Возбудили исполнит. Производство, арестовали счет. Сейчас подаем на банкротство должника, т.к. на счете денег нет, рассчитаться не могут. Вопрос - срок 3 месяца по ст. 3 ФЗ № 127-фз с какого момента начинает течь? 1 - с момента вступления в силу решения суда 1 инс, конец июля, решение в пользу истца? 2 - с момента принятия решения судом касации, конец октября, постановление 1 инс оставлено без изменений?

Ответы на вопрос (1):

С момента вступления в силу решения, это будет дата апелляционного постановления.