Задолженность в Ренессансе - советы по действиям при угрозах МБА Финанс.

• г. Нарьян-Мар

У меня есть задолженность в ренессанс. Звонили сегодня из МБА Финанс, угрожали что у меня есть 2 дня на погашение либо они приедут ко мне домой. Что мне с ними делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Они не имеют право вам угрожать, звонить, приходить домой и вообще требовать оплату долга. Можете написать заявление в полицию по факту вымогательства. Скажите, что будете оплачивать только по решению суда, а в суде требуйте понижения всех пени и штрафов ст.333 ГК РФ. Удачи!

Это коллекторы , их деятельность не законна , пишите заявление в полицию о вымогательстве

Запросите договор из банка, выписку по счету. Сколько сможете платить - платите. Если есть завышенные проценты, штрафы,пени, то можете не платить. Пусть обратятся в суд и Вы там будете просить о применении ст.333 ГК РФ о снижении явно несоразмерной основному долгу неустойки.