Обязан ли детский дом оплатить ремонт разбитого телефона, если произошло нечаянное повреждение?

• г. Владивосток

Мальчик из детского дома задел нечаянно мою руку и разбил телефон Обязан ли детский дом платить за ремонт телефона Я разговаривала с директором школы. Он сказал то что ничего не обязан что делать? Даже если он нечаянно.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не согласны с ответом директора детского дома, то вправе обратиться в суд. НО! Полагаю, что дело бесперспективное.