Мальчик из детского дома нечаянно задел мою руку и с рук упал телефон и разбился обязан ли детский дом платить за ремонт телефона?

• г. Владивосток

Мальчик из детского дома нечаянно задел мою руку и с рук упал телефон и разбился обязан ли детский дом платить за ремонт телефона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязан

Нет. не обязан, так как не было умысла на причинение ущерба и тем более вины детского дома нет.