Мальчик с детского дома задел мою ручку и у меня упал телефон, и разбился. Он обязан выплатить его ремонт?

• г. Владивосток

Мальчик с детского дома задел мою ручку и у меня упал телефон, и разбился. Он обязан выплатить его ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязан оплатить ремонт. Но так как он несовершеннолетний то за него ответственность несет детский дом.