Мошенники отправили фальшивые деньги и билет на поезд - Куда обратиться?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что мне не только приходят письма с ГАРАНТИЕЙ выплаты денег, но и мне был выслан, как я понимаю фальшивая 5000 банкнота, и фальшивый билет на поезд ко мне. И все только для того, чтобы я купила некий товар. А это мошенничество в чистом виде. Я хочу подать в суд на этих бизнесменов, но не знаю куда обратиться, т.к. письма идут из Москвы и Твери, а я проживаю в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

По месту нахождения ответчика подавайте иск

Если Вы считаете, что в отношении Вас совершенны мошеннические действия, следует обращаться не в суд, а в полицию