Как изменить место рассмотрения дела против работодателя, когда я удаленный сотрудник?

• г. Сыктывкар

Я хочу подать в суд на работодателя, но я удаленный сотрудник (Офис в Москве, я в другом отдаленном городе). Знаю, что должен подавать иск по месту регистрации организации. Вопрос:

Как мне сделать так, чтобы рассматривали дело в моем городе? А то на билеты денег совсем нет.

Ответы на вопрос (1):

Павел, споры с работодателем возможны и по месту жительства , правовое основание в ГПК РФ, ч. 6 ст. 29. Подсудность по выбору истца

6. Иски о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, возврате имущества или его стоимости, связанные с возмещением убытков, причиненных гражданину незаконным осуждением, незаконным привлечением к уголовной ответственности, незаконным применением в качестве меры пресечения заключения под стражу, подписки о невыезде либо незаконным наложением административного наказания в виде ареста, могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

Рекомендую обратится к специалисту , удачи