Имущественные права после развода - строительство нового дома и претензии на его долю

• г. Москва

Меня зовут Юлия. У меня вопрос по разделу имущества. С момента развода прошло 3 года. Мужу по договору дарения достался дом. Этот дом мы сломали и на его месте построили новый. Это считается совместно нажитым имуществом? Могу я претендовать на половину этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Можете претендовать, если дом был построен в период брака

Здравствуйте! Исковая давность 3 года ст. 38 СК РФ.