Отпустила место ДТП в срочной необходимости - забрала ребенка со школы во время аварии

• г. Барнаул

Попала в ДТП. Веновницей не являюсь. Уехала с места ДТП тк нужно было забрать ребенка со школы у него болел живот другой никто забрать не мог.

Ответы на вопрос (3):

Неважно виновник или нет, вы участник ДТП.

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

если докажете, крайнюю необходимость, например справкой из больницы, что Вы торопились в больницу, лишения можно будет избежать.

Основания не убедительные.Нужна помощь, обращайтесь.