Возможен налоговый вычет при покупке земельного участка сельхозназначения для садоводства и жилого строения без права регистрации проживания

• г. Москва

Куплен зем. участок категории сельхоз назначения для садоводства + жилое строение без права регистрации проживания, жилое.

Налоговый вычет положен? Свидетельства на право собственности на участок, дом и сарай есть. МО

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Налоговый вычет не положен, так как это нежилое помещение. Статус жилого можно признать в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Увы нет

Спросить
Пожаловаться

Куплен зем. участок категории сельхоз назначения для садоводства + жилое строение без права регистрации проживания, жилое.

Налоговый вычет положен?

Спасибо.

Куплен зем. участок категории сельхоз назначения для садоводства, на нем жилое строение без права регистрации проживания, жилое. Свидетельств два: на землю отдельно, на дом отдельно, есть адрес.

Налоговый вычет положен?

Спасибо.

По договору дарения мне перешел в собственность зем. участок на землях сельхоз. Назначения, ВРИ - для садоводства и садовый домик - жилое строение без права регистрации проживания, назначение - жилое. Из-за назначения - жилое не могу встать на очередь по улучшению жил. условий. Какие варианты?

Могу ли я получить налоговый вычет со строительства дома если дом построен на участке в СНТ участок в собственности земли сельхоз назначения под садоводство Есть свидетельство. Дом оформлен по диклорации как Дом назначение жилое. Имею ли я право на вычет?

Объекты права-земля категория сельскохозяйственного назначения-участок для садоводства и жилое строение без права регистрации проживания-хочу с правом регистрации проживания-как это сделать?-территория Новой Москвы.

Я гр.РФ, живу с семёй (6 чел.) в МО, Пушкинский районе уже 6 лет.

Земельный участок для садоводства, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения. Дом назначение: нежилое,2-этажный, общая площадь 70 кв.м. Вид права: собственность.

Так как жилое строение без право регистрации проживания, не как не можем сделать постоянную прописку. Прошу Вас помочь решать этот вопрос. Бти уже есть.

Приобрели земельный участок (категория земель - земли с/х назначения, для садоводства) и расположенное на нем жилое строение, назначение - жилой дом. ФНС отказывает в налоговом вычете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли перевести жилое строение без права регистрации проживания (снт), расположенное на земле сельскохозяйственного назначения для садово-огородничества в жилой дом? Чтобы покупатели могли получить налоговый вычет.

У меня в собственности дом и участок земли. Находится в Московской области. Дом по выписке из реестра имеет назначение-жилой дом, наименование-жилое строение без право регистрации проживания. Расположенное на садовом земельном участке. Имеется кадастровый план дома от 2017 года. Присвоен кадастровый номер дома. Есть кадастровый номер квартала. Категория земли-земли сельскохозяйственного назначения. Вид разрешённого использования-садоводство. Можно ли зарегистрироваться в доме. Если нет, какие наши действия?

В свидетельстве о праве образца 1992 г. на наследство моему отцу указано целевое назначение земли "для садоводства" в садоводческом товариществе. После смерти отца оформила на себя свидетельство о наследстве, в котором определения назначения земли нет, а статус дома - как домовладение. Оформив регистрацию получила свидетельства о регистрации земли, как сельхозназначения для садоводства, а на дом в техпаспорте БТИ указано "жилое строение (садовый дом)", а в свидетельстве о регистрации на дом - как нежилой. Слышала, что на садовых участках разрешено строительство садовых домов с назначениями: жилой с правом на регистрацию места жительства и без права таковой. Что в моем случае означает назначение - нежилой дом? Правильно ли мне указано назначение дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение