Права поручителя в банке и ответственность за неуплату заемщиком - арест пенсионного счета и погашение долга

• г. Москва

Я являюсь поручителем в банке, Заемщик не платит. На суд не приглашали, вынесли решение сами, ни как не уведомляли, м.ж. не менял, банк знает все координаты. Приставы арестовали мой пенсионный счет в банке и списывают в свою пользу деньги. Имеют ли они право на это. И должен ли я погасить весь долг или только часть?.

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке- ст203 Гпк РФ

В суде поручительство можно было прекратить по основаниям ст367 гк рф

Спросить
Пожаловаться

Гасить придется всю сумму, не погашенную заемщиком. А на пенсию могут наложить арест не более, чем на 50%, - сходите в отделение ПФР, возьмите там справку о переводе пенсии на реквизиты арестованного УФССП счета и представьте её в отдел ССП по месту жительства "Вашему" судебному приставу для снятия ареста со счета.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Стороны по делу должны быть уведомлены о суд.заседаниях надлежащим образом. В противном случае, это является основанием для отмены решения.

Поручитель отвечает в пределах суммы задолженности заёмщика. После погашения задолженности поручитель вправе взыскать выплаченные денежные средства с заёмщика (в порядке регресса).

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать решение вы конечно попробовать можете, но шансы невелики. Что касается выплаты долга, то так как вы являетесь поручителем, то кредитор имеет право обратиться как к должнику, так и к поручителям

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь поручителем в банке, Заемщик не платит. Нас 5 поручителей. Приставы арестовали мои счета в банке. Имеют ли они право на это. И должен ли я погасить весь долг или только часть.

Я являюсь поручителем по кредиту, банк подал в суд потому как заемщик не платит, суд принял решение в пользу банка, у меня арестовали счет в банке, что мне теперь делать?

Ситуация какая мой работодатель перечисляет мои декретные деньги на счет банка (райфайзенбанк). Я когда то брала у них кредитку и не успела погасить долг, сейчас они все мои декретные списывают в счет долга, имеют ли они на это право? Деньги списывает сам банк, а не приставы.

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

У меня арестовали карту сбербанка, куда перечисляются алименты на ребёнка. Заморозили сберегательные счёта куда поступает пособие за садик и выплаты с центра занятости по безработице. Приставы ежемесячно списывают алименты в счёт долга. Я была поручителем, заемщик перестал платить, суд присудил солидарно погасить долг пополам. Но в итоге банк отдали документы приставам и весь долг приписали мне. Имеет ли право пристав арестовывать и списывать алименты в счёт долга?

Я являюсь поручителем по кредиту. Заемщик пропал, состоялся суд над троими поручителями (все солидарны по кредиту) , признали оплатить фиксированную сумму с поручителей и заемщика. Мы поручители платим исправно, но на заемщика испполнительный лист почему то отсутствует, почему это может быть? Я хожу приставу ношу деньги сам (так как у нас нет бухгалтерии), с января 2014 года пристав перестала брать деньги сказав, что банк продал долг, имеет ли право он его продать? Ведь по суду я должен платить банку. Еще до сих пор банк не предоставил новые реквизиты куда платить, т.е. уплаченные деньги других поручителей висят на депозите приставов. Законно ли это и что делать, просто не платить и ждать?

Ситуация какая мой работодатель перечисляет мои декретные деньги на счет в банке (райфайзенбанк) Я когда то брала у них кредитку и не успела погасить долг, сейчас они все мои декретные списывают в счет долга, имеют ли они на это право? Банк подал в суд из-за просрочек. Вынесено решение. Исполнительный лист в банке. Справку о том что данные денежные средства это декретные я в банк предоставляла. Но банк все равно списывает денежные средства. Подскажите законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем в банке котором получаю социальные выплаты на детей, но так как заемщик перестал платить то банк списывает все детские в счет этого кредита, имеют ли они на это право?

Я являюсь поручителем. Заемщик не платил кредит, банк расторгнул договор и подал в суд. По решению суда долг обязали платить всех 4 поручителей и заемщика.

Заемщик не против выплачивать самостоятельно долг, но не сразу всю сумму, а частями. Что можно нам всем предпринять теперь? Возможно ли как-то через приставов решить это, что заемщик будет платить задолженность сам?

У меня к Вам такой вопрос: Я была поручителем к своему работодателю (директору школы, я учительница). У него долги по кредиту. Приходили судебные приставы, арестовали машину у другого поручителя (тоже учительница). Был суд. Вынесли решение: погашать долг в равных долях поручителям и заемщику. У заемщика машина тоже арестована. Заемщик зажиточный человек. Если арестовывать его имущество и продать, то можно погасить его долг по кредиту. Почему соответствующие органы этого не делают, а заставляют платить поручителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение