Ограничат ли водительское право должников по алиментам, если они начали платить и уменьшать задолженность согласно закону?

• г. Киров

Будут ли ограничивать водительских прав должников по алиментам если должник начал платить алименты и уменьшать задолженность согласно закону 70 процентов из заработной платы.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы после вступления в силу данного закона получат возможность при наличии задолженности в сумме более 10 тысяч рублей приостанавливать действие водительских прав должника.