Влияют ли плоскостопие и искривление носовой перегородки на поступление в военный вуз?

• г. Архангельск

У сына плоскостопие обоих стоп 2 степени. (категория б-3 по здоровью) и искривление носовой перегородки без нарушения дыхания. Является ли это ограничением для поступления в военный вуз?

Ответы на вопрос (3):

Является ограничением.

Добрый день!Можно ли пройти ВВК в Нахимовское училище при ИНП без нарушения дыхания?

Пройти-то можно, но Вот какую группу годности Вам дадут - этот вопрос к медикам ВВК.