Отсутствие выплат по выходному пособию и компенсации за обмундирование - правомерность и возможность обжалования

• г. Санкт-Петербург

Был уволен из ОВД по п.1 ч.2 ст.82 (соглашение сторон) 20 ноября 2015, в этот же день получил ТК, копии приказа об увольнении, в котором указан размер выходного пособия (2 оклада), обходной лист, который я подвёз в ОК полностью пройденным, 02 декабря 2015, до настоящего момента выходного пособия и компенсацию за обмундирование на мой счёт не поступало.

Позвонив в Расчетный отдел, услышал, что выплат вам сейчас проводиться никаких не будет, т.к. нет на это средств, и когда будет выплата неизвестно, посоветовали подождать месяца два-три, а может и более, а, возможно, и год.

Правомерны ли их действия?

Как обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

действия неправомерны, но полагаю, необходимо письменно потребовать произвести с Вами полный расчет, а после получения отказа, обращаться в прокуратуру и в суд.

Конечно неправомерно, пишите жалобу в прокуратуру