Суд призвал ДГИ Москвы зарегистрировать право собственности на комнату в ЕГРП - следующие шаги

• г. Москва

ДГИ Москвы не ставил на учет комнату в Москве в ЕГРП в связи с этим Росреестр не зарегистрировал право собственности на комнату. Обратились в суд, суд принял решение в нашу пользу и обязал ДГИ поставить на учет комнату и зарегистрировать право собственности на комнату. Решение не обжаловано, на суд они не явились. Какие действия нужно предпринять после получения решения обратиться в ДГИ Москвы или сразу в Росреестр, На комнату имеется договор социального найма и акт передачи в собственность сделан кадастровый план и комната поставлена на кадастровый учет.

Ответы на вопрос (1):

Суд обязал ДГИ, вот туда и надо с решением суда обращаться, после вступления решения в законную силу. Удачи.