Платить не отказываюсь но в данный момент пока нет возможности, чего нужно опасаться и к чему готовиться.

• г. Барнаул

Платить не отказываюсь но в данный момент пока нет возможности, чего нужно опасаться и к чему готовиться.

Ответы на вопрос (3):

Пишите в отделении банка заявление о реструктуризации кредита. Если будет отказ, то готовьтесь к иску банка в суде и последующему возбуждению банком исполнительного производства: арест всех банковских счетов + опись и арест личного имущества по месту прописки + арест авто и недвижимости и их последующее изъятие и продажа с публичных торгов после проведения предварительной оценки профессиональным оценщиком

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей иногда банки такие просьбы удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, а основной долг не уменьшится. Ждите пока банк сам подаст в суд, вам придет повестка из суда. Подать в суд первым нет оснований, если просрочки начались по вашей вине. Затем в суде, после вынесения решения, можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Готовьтесь к звонкам коллекторов, а затем взысканию задолженности в судебном порядке.