Автомобиль пропал после сдачи в автосалон - как действовать и защитить свои права?

• г. Москва

Поставил авто в автосалон в мае 2015 г.

В ноябре хотел забрать авто так как они его не могли продать по приезду к ним моего автомобиля не было на стоянке по разговору с менеджером они его продали дали договор купли продажи без даты когда он составлялся и начались завтраки насчет денег завтра через неделю прошло уже 35 дней проверял через гаи машина числиться на мне по системе поток машина не передвигается где то стоит

Что делать? В Гаи говорят надо писать на мошеничестово и тогда они сделают запрет или на ограничения авто.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор комиссии и акты

В полиции скорее всего откажут вам в итоге-вам следует писать письменную претензию официально на возврат денег, установив срок для добровольного возврата 10 дней и если по истечении данного срока не будут перечислены вам деньги, то можете обращаться в суд. И не понятно по какой схеме вы отдавали авто-только на реализацию? тогда вы должны быть в договоре продавцом и там должна быть ваша подпись. либо через агентский договор и т.д.

Андрей, Вам нужно действовать в двух направлениях одновременно - через правоохранительные органы + в судебном порядке. Чтобы определиться с требованиями иска, нужно ознакомиться с договором комиссии, который Вы заключили с автосалоном, и договором купли-продажи авто, который Вам передали. То, что это мошенничество - очевидно, но нужно определить порядок действий, чтобы вернуть авто, т.к. получить деньги с автосалона может быть затруднительно в связи с отсутствие у него активов.