Что проверяют при проверке продуктового магазина департамент.

• г. Москва

Что проверяют при проверке продуктового магазина департамент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Комиссия проверяет по назначению. Вы получили предписание?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Что поверит РПН при проверке продуктового магазина в рамках проверки программы производственного контроля?

Я-продавец продуктового магазина Светлана. Сегодня ко мне в магазин заявились 4 полицейских с проверкой. Не предъявив при этом никаких документов на проведение внеплановой проверкиНаписали протокол на нарушение оформления правильности ценников на пиво крепость. 4,9%, заставили меня в нем расписаться, экземпляра протокола не оставили. Проверка проходила в отсутствие руководителя фирмы. Правомерна ли такая проверка, и что мне грозит в результате такой проверки? Заранее спасибо за ответ.

Хочу узнать следущее: мне интересны полномочия налоговой при проверке продуктового магазина, а так же сколько раз в месяц они имеют право проверять магазин? И еще, если магазин маленький, а чистая выручка в месяц около 15 тыс. обязан ли магазин выплачивать налог? Спасибо.

При прокурорской проверке (без предупреждения) при проверке продуктового магазина был обнаружен просроченный товар, трудовой договор с продавцами составлен так, что они отвечают за сроки годности товара. При составлении протокола проверки, проверяющие настаивают на оформлении его на ИП, а не на продавца. На сколько правоправны их действия, т.к. штраф на ИП около 30-40 тыс. руб, а на продавца 3-4 тыс. руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по поводу правомерности внеплановой проверки продуктового магазина. В продуктовый магазин (СМП) явились с внеплановой проверкой сотрудники Роспотребнадзора. Основанием послужило распоряжение их начальника. Никаких жалоб граждан на нас не поступало. Проверку, якобы, проводили на предмет качества алкоголя и наличия санкционной продукции. В итоге проверили абсолютно весь товар. Нашли несколько вскрытых упаковок с продукцией без маркировки с датой вскрытия и один товар просроченный. Внесли всё это в свой протокол и наложили штраф. О данной проверке заранее нас не уведомляли, поэтому директора даже не было на месте. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли проведена проверка? Должны ли были органы Роспортебнадзора уведомить руководство магазина о предстоящей внеплановой проверке за 24 часа? И имели ли они право проверять магазин на все виды нарушений, а не только на предмет того, для чего явились?

Что именно проверяет федеральная служба по вет и фитосан. Надзору в продуктовом магазине, при внеплановой проверке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение