Как разделить ипотеку при разводе, находясь в декрете и без работы

• г. Липецк

В браке была взята квартира в ипотеку по 1/2 на каждого. Сейчас разводимся. Нужно ли мне будет платить за ипотеку если я еще нахожусь в декрете. И как быть если мне на работу только через год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Бремя по ипотеке вы с мужем должны нести вместе. Возможен как вариант, муж пусть всё оплачивает, а впоследствии взыщет половину с вас.