Орган опеки и попечительства это орган

• г. Ребриха

Если детям 15 и 16 лет, нужно ли разрешение органов опеки и попечительства на продажу долей этих детей?

Ответы на вопрос (2):

Да, необходимо разрешение органа опеки.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно, без разрешения сделка регистрации не подлежит.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я переписать доли детей на себя в одной квартире, с разрешения опеки, если это возможно, и выделить детям доли в другой квартире? Есть разрешение на продажу долей детей из органов опеки и сколько оно действует?

Можно ли получить разрешение на продажу квартиры, у органов опеки и попечительства, в которой есть доли несовершеннолетних детей, при условиии предоставления нотариального обязательства от родителей об предоставлении в собственность детям равноценных долей, во вновь приобретаемом жилье?

Скажите в какой срок после продажи квартиры необходимо отчитаться о выделении долей в денежном эквиваленте несовершеннолетним детям в органах опеки и попечительства. Разрешение на продажу квартиры получпли.

Продали квартиру, органы опеки дали разрешение на продажу квартиры с зачислением денег на счет детей. Теперь хотим купить другую с использованием этих денег и выделением долей детям. Какие документы надо для опеки, чтоб опека дала разрешение на покупку?

Нужно ли разрешение органов опеки и попечительства для продажи квартиры, если ребенок 14 лет только прописан в квартире и не является собственником?

Квартира куплена по маткапиталу по 1/4 доле на 2 детей и родителей. При продаже долей родителей (детские доли мы не трогаем) столкнулись с ситуацией, что в росреестре потребовали разрешение органов опеки (отказ от преимущественной продажи долей родителей детям). Правы ли они? При этом при обращении в органы опеки по месту продажи квартиры нас отправили получать разрешение в органы опеки по месту регистрации в другой регион (за 4 тысячи км). Правы ли они, ведь разрешение выдается в виде постановления главы районной администрации - как он может разрешить продажу квартиры, находящейся в другом регионе?

Нужно сделку (продажа квартиры) оформлять через нотариуса, если разрешение органов опеки на продажу есть и детям уже предоставлена доля в другой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочны ли действия органов опеки и попечительства!? Если они не дают разрешения на продажу квартиры (собственники несовершеннолетие) и требуют сначала предъявить свидетельства иной квартиры оформленной на детей! Планируется продажа одной и покупка другой с улучшением условий и квадратов для детей, но опека не позволяет!

Что нужно заверять по новому законодательству? Разрешение органов опеки и попечительства или договор купли - продажи?

Нужно ли платить налог при продаже дома? Своей долей владею с 2014 года, детям выделили доли в 2019 г в декабре. Детей двое. Дом оформлен по 1/3 доли на меня и детей. Продаю дом, получила разрешение от органов опеки. И параллельно буду покупать другой дом с выделением таких же долей детям. Должна ли я платить налог за продажу дома? Или как считается за доход с продажи дома? Продаю и покупаю дом за равгощначную стоимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение