Оформление квартиры через материнский капитал - как выделить долю мужу без уплаты подоходного налога?

• г. Дубна

Купили квартиру с использованием мат. капитала. Оформили в собственность жены (меня). В семье еще муж и 2 ребенка. Детям, как я поняла, нужно выделить доли дарением. А как выделить долю мужу, чтобы не платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить соглашением о разделе имущества.

Это считается совместно нажитом имуществом супругов-ст.34скрф.Можете оформить одним договором--в связи с тем, что в правоустанавливающих документах о собственности на дом и земельный участок, не определены доли каждого супруга в праве общей совместной собственности на недвижимость, руководствуясь ч. 2 ст. 254 ГК РФ, Вы с мужем составляете соглашением о доле , а детям дарите доли.обращайтесь.