Правильно ли оформлено собственность на участок после заключения брака?

• г. Серпухов

Вот такая ситуация, купили участок в гражданском браке и оформили на жену, через пол года регистрировали брак, соответственно купленный участок не является общим имуществом а только жене. Мы решили что если жена продаст участок мужу то после сделки о становится общим, по сколько приобретен в браке. Вопрос: Правильно или нет?

Ответы на вопрос (5):

Пусть подарит супругу 1/2 долю участка.

Нет, лучше подарить половину участка, тогда все будет точно поровну.

В гражданском браке жены не бывает.

Да. участок становится совместно нажитым имуществом в случае продажи по вашей схеме.

оформляйте через договор дарения половины

в данной ситуации лучше всего будет договор дарения между супругами.