Спор о присвоении земли - как вернуть свою территорию через суд?

• г. Кропоткин

Я проживаю в частном домовладении и имею технический паспорт свидетельство на землю и дом кадастровый паспорт все документы 2005 года а по соседству со мной домовладение из документов только тех паспорт сделанный 1995 году хозяин которого проживает в другом городе а в домовладении проживает зять хозяина на правах квартиранта и вот этот квартирант вовремя вспашки огорода залез на мой огород и присвоил в свое пользование 4 сотки земли и вот у меня вопрос могу я вернуть свою землю через суд и если могу то как это правильно сделать подскажите пажалуйста заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть все правоустанавливающие документы на землю, то пишите на имя собственника соседнего участка письмо, через почтовое отделение, отсылаете с уведомлением, с требованием освободить участок. После чего ждете неделю максимум и подаете в суд исковое заявление об устранение препятствия в пользовании участком. Нужна будет помощь, обращайтесь.