Налоговые последствия отсутствия свидетельства на право пользования земельным участком в частном домовладении

• г. Ставрополь

Частное домовладение. 5/6 часть-моя. 1/6 часть домовладения-хозяин умер. Не оформлено свидетельство на право пользования земельным участком. Налог на землю не уплачивается, т.к. нет свидетельства. Какие налоговые последствия могут возникнуть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Никаких,нет права собственности,нет налогов.

Здравствуйте! Хочу уточнить вопрос по налогу на землю. Нет свидетельства. Другие юристы отвечают, что я буду платить штраф. Кто прав?

Хотя и нет свидетельств обязаны платить налог+пени за просрочку.