Анализ судебного решения - был ли пропущен срок исковой давности по делу о взыскании долга по денежному обязательству в результате мошенничества при продаже квартиры под ипотеку

• г. Мариинск

28.06.2007 года был заключен договор купли-продажи квартиры с залогом в силу закона. 23.07.2007 года он зарегистрирован в Юстиции. Суть такова, что при продаже мной квартиры под ипотеку, было совершено мошенничество, в стоимость квартиры включены услуги агентства, которые обязан оплатить покупатель моей квартиры, после совершения сделки, а фактически он оплатил из наших денег. 16.07.2010 года я обратилась в суд с заявлением о взыскании долга по денежному обязательству. Решением суда в исковых требованиям мне было отказано в связи с пропуском без уважительных причин срока исковой давности обращения в суд без исследования иных фактических обстоятельств по делу. В решение суда указано в соответствии ч.1 ст 181 ГК РФ срок исковой давности по требованию о применении последствий недействительности ничтожной сделки составляет 3 года. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня, когда началось исполнение этой сделки. Во первых ни одной из сторон не заявлено о ничтожной сделке. Срок исковой давности начинается с даты регистрации договора в Юстиции (23.07.2007 года), а иск подан 16.07.2007 года. За 7 дней до окончания 3 лет. Я полагаю, что срок исковой давности мной не пропущен. Хочу узнать действительно пропущен срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Решение от 2010 года Вы в любом случае обжаловать не сможете.