Как защититься от назойливых коллекторов и предотвратить увольнение?

• г. Вознесенск

У меня очень сложная ситуация. Наезжают коллекторы. Они постоянно звонят всем моим родственникам. Приезжали домой. Клеят на дом всякие угрозы. Приезжают на работу, звонят моему директору, после чего у меня теперь стоит вопрос увольнения. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают и давят психологически. Иначе так и не перестанут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Конечно невыплаченные долги это тяжкое бремя, но в случае, если кредиторы или коллекторы превышают допустимые пределы, давят психологически, обратитесь к ним с иском о взыскании морального вреда в связи с унижением чести и достоинства. Собирайте доказательства. Обращайтесь за помощью к адвокатам и в суд!