Доверенность для возврата ноутбука в магазин - возможна ли защита интересов и сохранение денег?

• г. Тольятти

Я хочу вернуть ноутбук в магазин, так как он меня не устраивает по некоторым параметрам, прошло более 30 дней, юридическая компания сказала можно сделать такую операцию, но я должен оформить на них доверенность для предостааления моих интересов в суде, мне интересно если я возьму с них расписку, то я не потеряю, ни денег, ни ноутбука?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор на оказание юридических услуг

но я должен оформить на них доверенность для предостааления моих интересов в суде, --- это что-то новенькое, не делайте этого.

По закону вернуть ноутбук нельзя - только по той причине. что не походит по каким-то параметрам.

Дмитрий. а Вы что собираетесь отдать юристам ноутбук? Вы можете выдать им доверенность для представления Ваших интересов в суде, но поручать им передачу ноутбука не стоит. Это риск. К сожалению, среди юристов много нечистоплотных людей. Они берут деньги. а работу или не выполняют, или по своей некомпетентности проигрывают дело в суде. Обязательно убедитесь, что компания существует не только на вывеске,, составляйте договор с указанием обязательств фирмы и суммы. Требуйте приходную квитанцию. Удачи!