Доверенность для возврата ноутбука в магазин - возможна ли защита интересов и сохранение денег?

• г. Тольятти

Я хочу вернуть ноутбук в магазин, так как он меня не устраивает по некоторым параметрам, прошло более 30 дней, юридическая компания сказала можно сделать такую операцию, но я должен оформить на них доверенность для предостааления моих интересов в суде, мне интересно если я возьму с них расписку, то я не потеряю, ни денег, ни ноутбука?

Ответы на вопрос (3):

Заключайте договор на оказание юридических услуг

Спросить
Пожаловаться

но я должен оформить на них доверенность для предостааления моих интересов в суде, --- это что-то новенькое, не делайте этого.

По закону вернуть ноутбук нельзя - только по той причине. что не походит по каким-то параметрам.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий. а Вы что собираетесь отдать юристам ноутбук? Вы можете выдать им доверенность для представления Ваших интересов в суде, но поручать им передачу ноутбука не стоит. Это риск. К сожалению, среди юристов много нечистоплотных людей. Они берут деньги. а работу или не выполняют, или по своей некомпетентности проигрывают дело в суде. Обязательно убедитесь, что компания существует не только на вывеске,, составляйте договор с указанием обязательств фирмы и суммы. Требуйте приходную квитанцию. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Господа. Я купил ноутбук в магазине "Эльдорадо". Гарантия еще не кончилась. При определенных обстоятельствах работы ноутбука выявилась явная неисправность - ноутбук зависает и ни на что не реагирует. Характеристики ноутбука меня уже не устраивают.

Вопрос: могу ли я потребовать от магазина, вместо ремонта ноутбука, - возврат денег за данный прибор или замены ноутбука на более мощный с доплатой.

Александр.

Купил в магазине ноутбук, но придя домой выяснилось, что видеокарта по параметрам меньше заявленой, т.е. на сайте производителя данной видеокарты написано что максимум памтяи 512 мб, а в ноутбуке стоит с таким же названием, но почему-то 256 мб. Возможности довести ее до 512 мб нет, так как это встроенный графический редактор и используте он память ОЗУ самого ноутбука. Можно ли при таком случае вернуть ноутбук в магазин и забрать деньги?

Два дня назад я приобрела в магазине Медиа марктв кредит: ноутбук, портативную зарядку на телефон, наушники, колонки и настройки на ноутбук. Придя домой я обнаружила, что ноутбук ужасно тормозит, как говориться живет своей жизнью. Я обратилась в магазин и ребята, которые подбирали мне ноутбук предложили поменять товар на более дорогой, т.есть с доплатой в 5000, объяснив это тем, что у моего ноутбука слабенький процессор. Меня это не устраивает, хочу вернуть деньги и купить нужный мне ноутбук в др. магазине. Можно ли вернуть деньги, если товар в кредите, расторгать договор с банком не хочу т.к остальной товар купленный вместе с ноутбуком меня устраивает? Спасибо!

Я купил ноутбук и ушёл в море. Прошло почти 5 месяцев с момента покупки.. Я пользуюсь на ноутбуке экранной клавиатурой а тут решил воспользоваться штатной.. короче.. некоторые кнопки при нажатии стучат и есле по корпуса пальцем поступать то стук в некоторых местах,. то есть это не качественная сборка ноутбука... в магазине мне отказали вернуть деньги за некачественный товар... что мне делать ¿

Вчера купил Охлаждающую подкладку под ноутбук. Вечером распаковал ее (была запечатана) Комплектация: сама подкладка, шнур USB для подключения к ноутбуку и брошюрка. Гарантийного талона небыло. Подключил к ноутбуку. Включил ноутбук. Из подкладки повалил дым. я быстро вынул шнур и выключил ноутбук. Подключил зарядку к ноутбуку, а индикатор не горит и ноутбук не включается. Отнес ноутбук в ремонт. Его приняли и дали документ о приеме. Подкладку отвез в магазин. Приняли товар и вернули деньги. Как мне правильно вернуть деньги за ремонт ноутбука?

Здравстуйте, я 3 недели назад покупал ноутбук, и заметил, что иконки всех файлов отображаются только через секунд 10-50, хотя должны отображаться мгновенно, техподдержка производителя сказал возвратиться к заводским настройкам (что я и сделал), если проблема не исчезла - то нести в сервис центр, но у меня обычная бесплатная гарантия, так что по идее нужно сдать в магазин, чтобы они в сервис центр отвезли на бесплатную починку, но я не хотел бы 45 дней ждать по закону, так как они же продали мне бракованный ноутбук, и почему я должен по их же вине 45 дней и без ноутбука и без денег и без замены сидеть? Могу ли я попросить магазин обменять мне ноутбуки такой же модели? Потому что в 2013 я там же покупал ноутбук, и у него были проблемы, я хотел вернуть деньги, а они сказали - нужно сначала обязательно в сервис центре, в итоге я деньги свои назад получил только через 74 дня, потому по банковской картой оплатил, в итоге 74 дня без ноутбука, без своих денег, без замены, можно ли этого всего избежать и завтра же потребовать у них заменить мне ноутбук, или придется все-таки им сдать ноутбук на 45 дней, так как это технически сложный товар?

Купил ноутбук, с момента покупки на сегодняшний день прошло 13 дней. На сегодняшний день в ноутбуке неисправна видеокарта. Товарного чека и коробки от ноутбука нет. Могу ли я сделать возврат на другой товар, или вернуть деньги, обязательна ли экспертиза?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть ноутбук взятый в кредит, если консультантом была предоставлена ложная информация о системных параметрах этого ноутбука?

Меня зовут Елена. Недавно в магазине купила ноутбук, который проработал один месяц и сломался. Я сдала его в магазин, где в короткие сроки мне его исправили по гарантии. После ноутбук проработал ещё один месяц и опят перестал функционировать. Я потребовала возврат денег, у меня в магазине забрали ноутбук. С этого дня прошло 14 дней, я звоню в магазин, на что администратор магазина мне отвечает, что ноутбука у них ещё нет и что он знает что в сам ноутбук в порядке, а поломка как и первый раз в программном обеспечении, и что руководство может мне отказать в возврате денег, а просто опять заменить программное обеспечение. В праве ли я требовать возврат денег?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, должен ли магазин предоставить ноутбук, взамен сданного на ремонт по гарантии? С момента покупки ноутбука прошло 20 дней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение