Вернуть ноутбук взятый в кредит из-за предоставленной ложной информации о системных параметрах

• г. Волгодонск

Можно ли вернуть ноутбук взятый в кредит, если консультантом была предоставлена ложная информация о системных параметрах этого ноутбука?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Конечно же можно.

Да, можно вернуть, так как имело место заблуждение относительно потребительских свойств товара, но будет сложно. Если вещь исправная , то формально они не обязаны вам его возвращать. И поэтому в случае отказа вы можете обращаться в суд по вашему месту жительства на основании закона о защите прав потребителей. Но , желательно найти свидетеля, который подтвердит ваши доводы.

Желаю удачи.