Правомерно ли снятие группы инвалидности у человека с ИБС после перенесенного инфаркта и как это повлияло на возможность трудоустройства?

• г. Керчь

Я работал на судах загранплавания, после перенесенного инфаркта, мне закрыли доступ к работе и определили 3 группу инвалидности. Через год группу сняли, но выход в море остался закрытым. Другой специальности я не имею и устроится на работу в 56 лет, очень трудно. Правильно ли поступила комиссия, сняв группу инвалидности. Тем более, что болезнь осталась: ИБС. Стенокардия напряжения, 2 ФК (клинически). Постинфарктный кардиосклероз, Атеросклероз аорты, венечных артерий. СH1 с сохраненной фракцией выброса 57%. Ранняя желудочковая экстрасистолия. Суправентрикулярная экстрасистолия. Гипертоническая болезнь 3 стадии, 2 степени, риск 4.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вопросами инвалидности занимается бюро МСЭ. Решение МСЭ Вы можете обжаловать в Главное Бюро МСЭ или в суд

Это вопрос медицинский. В любом случае вы имеете право обжаловать решение комиссии МСЭ в вышестоящую комиссию или в суд и пройти независимое медицинское освидетельствование.