Возможная инвалидность при таком диагнозе и состоянии пациента

• г. Чита

Поставили диигноз: СИБС стенокардия напряжения фк 2.постинфарктный кардиосклероз, образующий инфарк миокарда в передне боковой области девого желудочка, стадия рубцевания от 23.10.12 года.

Хр.аневризма верхушки левого желудочка.

Блокада левой ножки пучка Гиса.

Желудочковая экстрасистолия.

Атеросклероз аорты, мозговых сосудов, клапанного аппарата.

Гипперлипидемия 2 б тип.

Какая при этом может быть инвалидность?

Гпирт. Болезньожирение, подагра, болезнь печени.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Какая при этом может быть инвалидность? данный вопрос решет только МСЭ. "

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.

Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. Группа инвалидности определяется МСЭ. Граждане и должностные лица, виновные в нарушении прав и свобод инвалидов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Споры по вопросам установления инвалидности, реализации индивидуальных программ реабилитации инвалидов, предоставления конкретных мер социальной защиты, а также споры, касающиеся иных прав и свобод инвалидов, рассматриваются в судебном порядке.

"