Отказ в приватизации комнаты в общежитии из-за отсутствия прописки старшего ребенка - что делать?

• г. Краснодар

Мы подали документы на приватизацию комнаты в общежитии только на не совершенно летних детей, а мы с мужем отказались. Получили отказ так как старший ребенок был просто внесен в лицевой счет, а не прописан. Другой недвижимости у нас нет и что нам делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Приватизируйте на одного или вписывайте договор найма старшего, а потом снова подавайте документы на приватизацию

Зарегистрируйте ребенка, какие проблемы?

В данном случае отказ неправомерен. необходимо обращаться в суд с иском о признании права собственности в порядке приватизации.

Мы его зарегистрировали когда делали паспорт и в договоре социального найма он есть. У нас нет подтверждающих документов где он был прописан с 1998г.по 2014

Это не может служить основанием для отказа в приватизации. Обратитесь с жалобой в прокуратуру