На какой правовой документ можно ссылаться при написании жалобы на участкового врача о халатном отношении к пациенту?

• г. Москва

Существует ли правовой документ, на который можно сделать ссылку при написании жалобы на участкового врача о халатном отношении к пациенту? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Халатное отношение - понятие растяжимое. Есть преступная халатность , предусмотренная ст.293 УК РФ. Другой халатности в законе нет.

Елена, не надо никаких правовых документов при таких жалобах.

Не нужно никаких документов. Изложите ситуацию, как она имела место в действительности.