Какое наказание предусмотрено за подделку видео доказательств в гражданском суде?

• г. Москва

(дату и время) какое за это наказательство предусмотрено? Здравствуйте! Если в гражданском суде. Я будучи ответчик. Подделаю видео доказательства. (дату и время) какое за это наказательство предусмотрено? Здравствуйте! Если в гражданском суде. Я будучи ответчик. Подделаю видео доказательства. (дату и время) какое за это наказательство предусмотрено?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по ст.303 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если в гражданском суде. Я будучи ответчик. Подделаю видео доказательства. (дату и время) какое за это наказательство предусмотрено?

В гражданском процессе ответчик в качестве доказательств привел ложные порочащие сведения об истце, что у истца психические расстройства и отклонения, об оскорблении истцом 50 человек, которых ответчик якобы может привести в суд, о рассылке в вк отчетчику истцом своих половых органов, можно ли заявить на ответчика в следственный комитет о ложных доказательствах, предоставленных ответчиком, если эти доказательства есть в протоколе судебного заседания?

НЕ первый раз в суде. Один судья с радостью приобщает к делу письменное доказательство (протокол), который ответчик заявляет в возражениях по иску. Другой судья наоборот, при попытке Ответчика по гражданскому делу на попытку Ответчика заявить ходатайство о приобщении письменного доказательства в возражениях на иск говорит Ответчику-НЕЛЬЗЯ! Какой из судей прав и что об этом говорит ГПК?

Ответчик по гражданскому делу представил в качестве доказательтсва диски с видео и фотографии. Технические устройства, на которых было сделано видео и фото - не установлены, судом не исследованы. Привязки к месту нет. Чем регламентируются правила предоставления в суд видео и фото доказательств? Какими нормами, законами, постановлениями Дело гражданское...

Дорый вечер.

Допустимо ли в гражданском судопроизводстве использовать такие доказательства как видео и аудио записи, если они не касаются должностного лица? И каков порядок предоставления этих доказательств - до суд. заседания или во время?

Может ли быть доказательством в гражданском деле в суде апелляционной инстанции телефон ответчика, так как в нем видно общение по ватцап и видно, что ответчик не виноват. Как правильно оформить это доказательство? Или можно предъявить в суд телефон для осмотра, разъяснив суть переписки и с кем переписка была. Спасибо заранее, это очень важно, других доказательств у меня просто нет.

Можно ли в Гражданском суде доказывать вину ответчика по принципу, что он в этом заинтересован и больше это сделать некому, или необходимо предоставить конкретные доказательства вины ответчика? Что делать, если конкретных доказательств нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе судебных разбирательств ответчик предоставил ложные доказательства. Судья их приняла и приобщила к делу. Если я напишу в следственный комитет о фальсификации доказательств в суде на ответчика, что будет за это судье?

НЕ первый раз в суде. Один судья с радостью приобщает к делу письменное доказательство (протокол), который ответчик заявляет в возражениях по иску. Другой судья наоборот, при попытке Ответчика по гражданскому делу на попытку Ответчика заявить ходатайство о приобщенииписьменного доказательства в возражениях на иск говорит Ответчику-НЕЛЬЗЯ! Какой из судей прав и что об этом говорит ГПК? Уважаемые юристы, прошу вас пустышки типа никто ВАм не ответит-не присылать! НЕ знаете ответа-послушайте того, кто знает!

Истребование доказательств.

Суд отказался истребовать доказательства по ходатайству ответчика. Может ли ответчик попросить официальный орган выслать данное доказательство в адрес суда с просьбой о приобщении его к делу по его просьбе. Суд отказался, потому что суд его считает не важным, а ответчик очень важным. Когда оно будет в деле игнорировать его будет трудно и ответчик сможет на него опираться. Информация не может быть представлена ответчику, так как относится к личной информации другого лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение