Отказ суда в истребовании доказательств и возможность ответчика обратиться к официальному органу для их приобщения.

• г. Москва

Истребование доказательств. Суд отказался истребовать доказательства по ходатайству ответчика. Может ли ответчик попросить официальный орган выслать данное доказательство в адрес суда с просьбой о приобщении его к делу по его просьбе. Суд отказался, потому что суд его считает не важным, а ответчик очень важным. Когда оно будет в деле игнорировать его будет трудно и ответчик сможет на него опираться. Информация не может быть представлена ответчику, так как относится к личной информации другого лица.

Ответы на вопрос (1):

Не может. Только по запросу суда.