Кто должен признать заключение оф СЅ и кто должен заниматься оформлением бумаг - жильцы или ЖКХ?

• г. Сызрань

Я живу в доме на 6 квартир. Дом относится к ЖКХ. Летом этого года компания ЖКХ заказала техническое обследование нашего дома. Экспертное заключение по результатам обследования: фактический износ жилого дома на момент проведения обследования составляет 72%, проведение капитального ремонта нецелесообразно, рекомендуется признать его аварийным и подлежащим сносу. У меня вопрос: какая организация должна признать это заключение и кто должен заниматься всей этой бумажной волокита (жильцы нашего дома или ЖКХ)? Ответьте пожалуйста, это важно. Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В администрации города создана межведомственная комиссия, которая и будет принимать решение по вашему дому. Либо ЖКХ, либо жильцы должны предоставить все документы по дому в эту комиссию.