Узнайте, могут ли уволить из армии при наличии третьего ребенка

• г. Москва

Мой муж служит по контракту уже более 10 лет у него 2 детей, недавно он сказал что при третьем ребенке уволить из армии не имеют право это правда? Если 3 детей что из армии не могут уволить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - любое количество детей не отменяет основания для увольнения, при наличии соответствующих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Мой знакомый служит по контракту в армии, он сирота, и ему сказали что, если он не женат и не имеет детей, то его могут уволить, правда ли это?

Муж год отработал в армии по контракту. Два раза уже пытался уволиться. Отказывают. Сказали могут уволить только через статью. Имеют ли они право отказывать в увольнении, если не выполняют всех условий контракта? Не выплачивают все, что положено. Работает без выходных практически.

Муж служит по контракту на флоте, выслуги 14 лет, имеет ли он право получать уже сейчас 50% военной пенсии, при этом продолжая служить?

Мой муж служит по контракту в военной части на аэродроме водителем, ему нужно сдать на права управления большой машиной, но на права сдать не получается, не сдает экзамен в автошколе. Командир грозится его уволить за несоответствие занимаемой должности, что нам делать чтобы мужа не уволили. Контракт у него заканчивается в мае 2022 года, и командир сказал что новый контракт мужу не подпишет. Как нам быть?

Мой муж служит в армии по контракту три года (с 2013 года) подписал второй контракт в 2016 году. Через сколько лет он имеет право приобрести собственное жильё по военной ипотеке?

У меня муж служил в армии по контракту и выпивший село за руль.. И произошло лишение прав.. Сейчас срок уже вышел 1,5 года... Но у него был еще военный суд.. Скажите пожалуйста, если он сейчас заберет права, ему их надо будет здавать опять? В армии он не служит уже..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОЙ СЫН ПРЕРВАЛ КОНТРАКТ И ВЕРНУЛСЯ. у НЕГО НЕ БЫЛО НИ ВЗЫСКАНИЙ, НИЧЕГО, СЛУЖИЛ ОН ХОРОШО. нО ЖЕНИВШИСЬ НЕ МОГ ВЗЯТЬ ЖЕНУ С СОБОЙ, У НИХ НЕ БЫЛО УСЛОВИЙ. тЕПЕРЬ ОН ХОТЕЛ БЫ СЛУЖИТЬ ПО КОНТРАКТУ. у НЕГО УЖЕ 2 РЕБЕНКА. мОЖЕТ ОН ВЕРНУТЬСЯ В АРМИЮ ПО КОНТРАКТУ?

Сын не служил в армии, но ушел добровольцем по контракту, в августе, контракт на 6 мес. Могут ли его уволить по окончании контракта или дать отпуск с последующим продолжением контракта?

Хотел бы узнать имеет ли право сотрудник ФПС ГПС МЧС РОССИИ, который уже служит по контракту, продолжить служить если получил судимость уже на службе. Имеют ли право уволить сотрудника в связи с получением судимости. И имеет ли право судимый (не служить по контракту) работать по трудовому договору в ФПС ГПС МЧС РОССИИ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение