Меня избил сосед за то, что громко хлопнула дверью в тамбуре (коридор для четырёх квартир).

• г. Москва

Меня избил сосед за то, что громко хлопнула дверью в тамбуре (коридор для четырёх квартир). Просто выскочил и избивал вместе с женой пока не подошёл мой жених с моим сыном, после этого он быстреько смылся к себе в квартиру. Я вызвала милицию, приехал наряд, на что он сказал мол я пьяная валялась со второго на первый этаж, степени тяжести побоев я сначала не поняла, скорую не вызывала, на следующий день не могла подняться с постели от боли, пошла получается только через сутки в травму откуда меня увезли на скорой с сотрясением, в крови алкоголь не обнаружен (хоть он и утверждал, что я пьяна была)

написала заявление в ОВД

У меня такой вопрос - смогу ли я что-то доказать в суде, что избивал именно он, так как свидетелями являются только мой жених и сын 14-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что сможете ( но бремя доказывания будет лежать на вас), если экспертиза не установит вред здоровью, или будет легкий вред- (заявление частного обвинения). Если будет установлен средний, или тяжкий вред здоровью, доказывать будут работники ОВД.

Спросить
Пожаловаться

К моему отчиму приехала бывшая любовница в состоянии опьянения и ворвалась в квартиру, начала всех покрывать матом. Я начал вызывать милицию, а она в это время разбила окно и спрыгнула со второго этажа. Я до милиции не дозвонился, так как звонки сбрасывались, после этого отчим вызвал скору помощь и через скорую милицию. К моменту приезда милиции и скорой помощи она уже ушла. Приехавшая милиция сказала, чтобы я на следующий день пришел написать заявление, так как время было около 24.00 часов. На следующии день я пришел в милицию и узнал о том, что она написала на меня заявление, что я скинул ее со второго этажа. Креме меня в квартире находились моя жена, брат и отчим и все видели как она спрыгнула, но в милиции говорят, что это я. Никаких осмотров места не было и никаких протоколов не составлялось. Как мне доказать, что я этого не делал?

Снять дверь соседа через суд. Дверь соседа открываетя на ружу полностью перекрывая нам выход из квартиры, наша дверь открывается внутрь (дом п-44 панель, четыре квартиры в тамбуре) Если у кого опыт. Сосед принес в тамбур стол пять стульев и как у себя в квартире принимает всех кто нальет. Вызвал инспектора пожарного, мебель убрали. За октябрь месяц я три раза вызывал милицию по поводу распития, водки соседом в корридоре возле нашей квартиры. (обычно колят бутарфонол а водкой доганяются) Раза четыре был у участкового. После последняго обращения к участковому стали пить у себя в квартире но хождения не прекращаются до 4 часов ночи, дверью хлопают так что с постели вскакиваешь, да еще и собака такса каждого входящего выходящего встречает лаем. Соседи по площадке боятся, воюю один поставил видеонаблюдение, иначе после приезда наряда бьют в дверь. ДОСТАЛИ!

Моя дочь и моя мать являются собственниками жилья в равных долях в квартире. Мать выживает мою дочку из квартиры, вызвала наряд милиции потому, что моя дочь ночью воспользовалась туалетотм, объяснив наряду милиции, что та мешает ей спать, квартиру продавать отказывается. Жених дочери проживает там же. Может ли он проживать на территории дочери. Заявление в ЗАГСЕ, спасибо.

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Свидетили скандала были соседка с верхнего этажа, у самой соседки в другой комнате был мужик. Что нам за это будет и что делать она сказала что написала заявление в милицию.

Соседка после 22.00 громко слушала музыку, после нашей просьбы сделать потише она открыла дверь стала кричать и ударила мужа (она была пьяна), муж дал сдачи соседка упала. Какие у неё последствия мы не знаем, но она вызвала машину Скорой помощи. Мы уже неоднократно вызывали наряды милиции, чтобы прекратить её безобразия ночью. К ней не раз приходил участковый. Что нам за это будет и что делать, она сказала что написала заявление в милицию.

Меня на работе избил бывший муж, мы в разводе уже год, свидетелей не было вызвала милицию-написала заявление. Милиция вызвала скорую, в больнице диагностировали сильное сотрясение мозга. Что мне сейчас делать, как доказать его вину. Куда подавать заявление и какие справки нужны?

Мы отмечали день рождения. Дом был открыт. Зашел пьяный сосед и вызвал на разговор именинника. Соседа на именины не приглашали. Мы с моим мужем пошли танцевать. Сосед подошел к моему мужу, обнял его за шею и начал давить. Затем сказал,"пошли бороться на улицу".Муж вышел с ним на улицу, там они подрались. Сосед сел в машину и уехал. Через час приезжают на 2 х машинах 7 человек.

Сосед снова вошел в дом, позвал моего мужа и стал извиняться за своё поведение. Сказал"пошли мириться на улицу".Муж вышел, там на него налетели с палками, избили. Я вызвала милицию.

Нападавшие сели в машины и уехали. Милиция винит моего мужа, что он в первый раз вышел с соседом на улицу и дрался. Сосед написал встречное заявление, что его избил мой муж.

Когда приехала милиция, составили только протокол, дали направление в суд. мед.экспертизу. У мужа сотрясение мозга и мн.тел. повреждения, переломов нет. Сегодня мужа вызвал участковый и сказал, что у него встречное заявление от соседа и лучше помириться.

Вопрос: Моему мужу нужно писать заявление о нанесенных побоях или достаточно протокола.

Что нам делать дальше, на мировую муж не согласен. Ведь если бы я не вызвала милицию, могли бы забить насмерть.

И может ли быть отказ в возбуждении уголовного дела?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка вызывала наряд полиции неоднократно, жалуясь на соседа который делает ремонт в не положено для это время. В очередной раз она вызвала наряд, полиция приехала и вместо того чтобы решить вопрос, вызвала бригаду скорой специальной. Бабушку увезли без предупреждения родственников, в психиатрическую больницу. Вопрос, правомерно ли действия сотрудников полиции и скорой.

Случилась ситуация: муж избил жену прилюдно (на улице), свидетели вызвали милицию, милиция после оформления скорую. По справке скорой у женщины челюстно-лицевая травма, гематомы и ушибы. Вопрос: что может получить муж на суде? Какая статья и наказание возможны. Случай по факту не первый (избиения были до этого без свидетелей), вызывала она милицию только однажды, но заявления тогда писать не стала. Заранее спасибо за консультацию.

Пдскажите пожалуйсто, у меня избили мужа соседи. Сейчас он лежит в больнице с переломами и сатресением мозга. Дело было Вечером. Слово за слово и отец с сыном начели моего мужа избивать ногами, а потом они еще вызвали милицию, т.к. я неуспела первой это сделать. Милиция приехала и моего мужа истекающего в крови забрали, он провел там ноч, и ему там вызывали скорою помощ, наследуующий день я заплатила за него штраф и забрала его оттуда, а потом пошли писать заявление но сотрудники милиции у нас его очень долго небрали, потом взяли и он поехал на суд экспорт. Подскажите пожалуйсто может ли быть такое что их оправдают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение