Меня избил сосед за то, что громко хлопнула дверью в тамбуре (коридор для четырёх квартир).

• г. Москва

Меня избил сосед за то, что громко хлопнула дверью в тамбуре (коридор для четырёх квартир). Просто выскочил и избивал вместе с женой пока не подошёл мой жених с моим сыном, после этого он быстреько смылся к себе в квартиру. Я вызвала милицию, приехал наряд, на что он сказал мол я пьяная валялась со второго на первый этаж, степени тяжести побоев я сначала не поняла, скорую не вызывала, на следующий день не могла подняться с постели от боли, пошла получается только через сутки в травму откуда меня увезли на скорой с сотрясением, в крови алкоголь не обнаружен (хоть он и утверждал, что я пьяна была)

написала заявление в ОВД

У меня такой вопрос - смогу ли я что-то доказать в суде, что избивал именно он, так как свидетелями являются только мой жених и сын 14-ти лет?

Ответы на вопрос (1):

Я считаю, что сможете ( но бремя доказывания будет лежать на вас), если экспертиза не установит вред здоровью, или будет легкий вред- (заявление частного обвинения). Если будет установлен средний, или тяжкий вред здоровью, доказывать будут работники ОВД.