Как пройти МСЭ для родления инвалидности в другом регионе - нужна ли временная регистрация или достаточно прикрепления к поликлинике?

• г. Ульяновск

Чтобы пройти МСЭ для родления инвалидности не по месту регистрации, а по месту проживани я в другом регионе, нужна ли временная регистрация или достаточно прикрепления к поликлинике..? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

ДОстаточно прикрепления.

Спросить
Пожаловаться

Диабет 1 типа (инсулинозависимый), инвалид 3 группы (инвалидность с детства), отказ от соцпакета, место проживания - Москва, место регистрации - в другом регионе. Страховой полис зарегистрирован в Москве, прикрепление к московской поликлинике. В поликлинике отказывают в выдаче инсулина, мотивируя наличием отказа от соцпакета. Могу ли я получать инсулин по второму основанию (инвалидность) не по месту регистрации, а по месту прикрепления к лечебному учреждению и регистрации страхового полиса (в Москве)?

Учусь в другом городе, возникла необходимость обратиться к врачу. Обязательно ли менять полис ОМС для прикрепления к поликлинике по месту фактического проживания? Или достаточно просто прийти в больницу, принести свои документы и написать заявление? Временная регистрация есть.

Постоянная регистрация в Липецке.

Временная регистрация в квартире в Москве.

Есть полис ОМС. Есть прикрепление к поликлинике по месту временной регистрации. (в Москве).

Районный онкодиспансер Москвы отказывает в прикреплении и лечении.

Правомерен ли отказ? Как действовать?

Скажите, пожалуйста, для того чтобы получать пенсию по инвалидности по новому адресу при переезде в другой регион РФ, нужна регистрация по месту жительства, или достаточно регистрации по месту пребывания, и на какой минимальный срок?

Спасибо.

Нужна ли временная регистрация для приема в больнице, если постоянная - в другом регионе? И выдадут ли больничный лист, если временной нет? При наличии временной регистрации примут в любой поликлинике, или только по месту регистрации?

Запуталась читая тут ответы. Одни специалисты пишут, что можно пройти МСЭ без регистрации и без прописки, а другие из вас, пишут выдержки, что можно пройти по месту пребывания. Жительства.

Только, в разъяснениях, что такое место пребывания. Место жительства, везде пишут, что регистрация все равно нужна!

Все таки, последние изменения, может какие-то были в законе.

Если я прописана в Ростове, живу в Москве, и прикреплена к поликлинике, регистрации в Москве нет. Но хозяева отказываются делать даже временную регистрацию, где я в итоге буду проходить комиссию? Если историю болезни мне ведут в Москве в этой поликлинике.

Может ли договор найма жилья быть подтверждением места проживания в Москве?

Или может, легче пойти сделать платную временную регистрацию, и тогда без проблем меня направят на МСЭ (я только надеюсь, мне для этого не придется менять поликлинику по месту временной регистрации).

У меня есть временная московская регистрация. Получена абсолютно легально. Но адрес фактического проживания - другой, хоть и тоже в Москве. Могу ли я прикрепиться к той поликлинике, которая ближе ко мне территориально, а не которая по месту регистрации? Имею ли я право требовать это прикрепление, или сотрудники ближайшей поликлиники вправе отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой проживаем в СПб, у на временная регистрация. Родился ребенок нужно регистрировать, можем ли мы сделать ему временную регистрацию по месту пребывания (без прописки), и достаточно ли этого для получения всех бумаг? Если нужна постоянная регистрация какие документы нужны для регистрации ребенка в другом городе родственниками родителей?

У меня такой вопрос. Человек оформил пенсию по инвалидности по временной регистрации. В данный момент из региона уехал и проживает по месту постоянной прописки в другом регионе. Временная регистрация прекращена. Могут ли прекратить выплаты пенсии в данном регионе на основании снятия его с временной регистрации и не проживании здесь?

В поликлинике для прикрепления требуют договор аренды квартиры, в которой я сейчас проживаю, временная регистрация есть, постоянная регистрация в другом городе.

Законно ли требования регистратуры поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение