Возможен ли штраф за выезд за знак стоп при мигающем зеленом сигнале светофора?

• г. Нижневартовск

Я подъехал к перекрестку по крайнему правому ряду (поворачивал направо) когда горел зелёный сигнал светофора, остался 1 метр до знака стоп линия и вдруг зелёный начинает мигать, я чтобы не проехать перекрёсток на жёлтый резко тормознул и в условиях гололеда естественно немного выехал за знак придёт ли мне штраф с камеры за это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, состава правонарушения в данном случае нет (ст.24.5. КоАП РФ)