Проблемы с установкой знака стоп-линия на регулируемом перекрестке в Самаре - отсутствие на асфальте и несоответствие ГОСТ

• г. Самара

Самара.

Регулируемый перекресток (светофор), знак стоп-линия (6.16), стоп-линии на асфальте не видно под снегом, а может и нет вообще.

Знак стоит на отдельной стойке метрах в 4-6 до светофора. Правомерна ли установка знака стоп-линия не на одной линии со светофором? Есть ли ГОСТ на установку знака 6.16 на регулируемых (светофором) перекрестках?

Ответы на вопрос (1):

Есть ГОС по всем знакам дорожного движения. В интернете найдете.