Матерь-одиночка, вписавшая отцовство умершего мужчины - какие льготы полагаются?

• г. Белово

Хотела бы узнать жила с мужчиной в гражданском браке когда родила ребенка в графе отец был прочерк после девяти месяцев отец ребенка умер и через суд вписали его отцовство. Являюсь ли я в данный момент матерью одиночкой и какие льготы мне положены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Большинство льгот матерям одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.