Можно ли водителю фуры перевозить семью из города в город?

• г. Таганрог

Можно ли водителю фурры перевозить семью из города в город?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да

Каких либо запретов нет, но только естественно в кабине по количеству пассажирских мест.

Согласно п. 22.8. Правил - Запрещается перевозить людей:

вне кабины автомобиля (кроме случаев перевозки людей в кузове грузового автомобиля с бортовой платформой или в кузове-фургоне), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла и вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения;

сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства.