Как можно признать мать недееспособной и переоформить имущество на себя если она злоупотребляет спиртным напиткам.

• г. Омск

Как можно презнать мать недееспособной и переоформить имущество на себя если она злоупотребляет спиртным напиткам.

Ответы на вопрос (1):

Только через суд, подавайте заявление о признании Вашей мамы недееспособной в суд, при этом имейте в виду, что обязательным моментом является привлечение органов опеки, и еще нужно видеть Ваше семейное древо, то есть, понимать кто может быть назначен опекуном для Вашей мамы. Если ваша кандидатура под опекуна не подходит, это может быть иное лицо